Ubiquiti

Compara producto (0)


9 un. (48/72h)
UBIQUITI-CONECTOR TC-GND

UBIQUITI-CONECTOR TC-GND

Conector RJ45 Ubiquiti TC-GND + Toma de Tierra/ Cat.5eMarcaUbiquitiModeloTC-GND-20Características- Cable estándar: Cat5e- Conexión a tierra incluida.- Cantidad por paquete: 20.Fecha Revisión21-11-2016 por MSB..

4 un. (48/72h)
KIT UBIQUITI POE-WM

KIT UBIQUITI POE-WM

Kit de Montaje Pared Ubiquiti POE-WM para POE-24-12W y POE-24-12W-GSoporte para montaje en paredes Ubiquiti POE-WM La solución Ubiquiti POE-WM es un soporte para montaje en paredes, destinado a los productos POE-24-12W y POE-24-12W-G. Los modelos propuestos se caracterizan por su excelente calidad. Complementa a la serie de accesorios Ubiquiti. Tanto el dispositivo como los accesorios inclu..

2 un. (48/72h)
UBIQUITI-CAB PATCH-RJ45-BL

UBIQUITI-CAB PATCH-RJ45-BL

Cable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-RJ45-BL/ 10cm/ Azul Especificaciones Color azul Ultra delgado OD 3mm Longitud 10 cm Test Fluke aprobados:TIA-568-B.2 Cat6 Channel..

10 un. (48/72h)
CABLE UBIQUITI UF-SM-PACH-UPC-APC

CABLE UBIQUITI UF-SM-PACH-UPC-APC

Cable de Fibra Óptica Ubiquiti UF-SM-PATCH-UPC-APC/ 1.2 mCable de fibra optica 1,2 m SC/UPC G.657.A1 Amarillo Ubiquiti Networks UF-SM-PATCH-UPC-APC. Longitud de cable: 1,2 m. Tipo de fibra óptica: G.657.A1, Conector 1: SC/UPC, Conector 2: SC/UPC, conector: Macho/Hembra Características Longitud de cable: 1,2 m Conector 1: SC/UPC Conector 2: SC/UPC Género del conec..

14 un. (48/72h)
UBIQUITI-CAB PATCH-RJ45-BK

UBIQUITI-CAB PATCH-RJ45-BK

Cable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-RJ45-BK/ 10cm/ Negro Especificaciones Color negro Ultra delgado OD 3mm Longitud 10 cm Test Fluke aprobados:TIA-568-B.2 Cat6 Channel..

17 un. (48/72h)
UBIQUITI-CAB PATCH-0.3M-RJ45

UBIQUITI-CAB PATCH-0.3M-RJ45

Cable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-0.3M-RJ45/ 30cm/ BlancoEspecificacionesColor del producto: BlancoLongitud de cable: 0,3 m Cable estándar: Cat6 Conector 1: RJ-45 Género del conector: Macho/Macho Peso y dimensionesDiámetro exterior: 3 mm ..

14 un. (48/72h)
UBIQUITI-CAB PATCH-0.3M-RJ45-BK

UBIQUITI-CAB PATCH-0.3M-RJ45-BK

Cable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-0.3M-RJ45-BK/ 30cm/ NegroEspecificacionesColor del producto: NegroLongitud de cable: 0,3 m Cable estándar: Cat6 Conector 1: RJ-45 Género del conector: Macho/Macho Peso y dimensionesDiámetro exterior: 3 mm ..

17 un. (48/72h)
UBIQUITI-CAB PATCH-0.3M-RJ45-BL

UBIQUITI-CAB PATCH-0.3M-RJ45-BL

Cable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-0.3M-RJ45-BL/ 30cm/ Azul Especificaciones Color del producto: Azul Longitud de cable: 0,3 m Cable estándar: Cat6 Conector 1: RJ-45 Género del conector: Macho/Macho Peso y dimensiones Diámetro exterior: 3 mm ..

13 un. (48/72h)
UBIQUITI-CAB PATCH-1M-RJ45

UBIQUITI-CAB PATCH-1M-RJ45

Cable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-1M-RJ45/ 1m RJ45 con bota flexible OD ultrafino de 3 mm Longitud de cable 1m Pase la prueba de canal TIA-568-B.2 Cat6 de Fluke..

11 un. (48/72h)
UBIQUITI-CAB PATCH-1M-RJ45-BK

UBIQUITI-CAB PATCH-1M-RJ45-BK

Cable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-1M-RJ45-BK/ 1m/ Negro Especificaciones Color negro Ultra delgado OD 3mm Longitud 1m Test Fluke aprobados:TIA-568-B.2 Cat6 Channel..

11 un. (48/72h)
CABLE UBIQUITI UF-SM-PATCH-APC-AP

CABLE UBIQUITI UF-SM-PATCH-APC-AP

Cable de Fibra Óptica Ubiquiti UF-SM-PATCH-APC-APC/ 1.2 mUF-SM-PATCH-APC-APC Descripción Ubiquiti Networks UF-SM-PATCH-APC-APC, 1,2 m, G.657.A1, SC/APC, SC/APC, Macho/Macho Ubiquiti Networks UF-SM-PATCH-APC-APC. Longitud de cable: 1,2 m, Tipo de fibra óptica: G.657.A1, Conector 1: SC/APC, Conector 2: SC/APC, Género del conector: Macho/Macho Especificaciones Característi..

No disponible
CABLE RED 2M AZUL UBIQUITI US-PATCH-2M-RJ45BL UNIFI CAT6

CABLE RED 2M AZUL UBIQUITI US-PATCH-2M-RJ45BL UNIFI CAT6

Cable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-2M-RJ45-BL/ 2m/ Azul Especificaciones Color azul Ultra delgado OD 3mm Longitud 2m Test Fluke aprobados:TIA-568-B.2 Cat6 Channel..

5 un. (48/72h)
CABLE DE INTERCONEXION UBIQUITI UOC-0.5 MULTIMODO -

CABLE DE INTERCONEXION UBIQUITI UOC-0.5 MULTIMODO -

Cable OM3 Ubiquiti UOC-0.5/ 50cm Tipo de conector LC/UPC-LC/UPC Tipo de fibra Multimodo 50 / 125 μm Cubierta exterior PVC Cable Standard OM3 Perdida de insercion ≤ 0.3 dB Diametro exterior 2.0 mm Longitud de onda 850 / 1310 nm Color Aqua Resistencia ≤ 0.2 dB Perdida de retorno ≤ 50 dB Temperatura de funcionamiento -40 a 75° C..

13 un. (48/72h)
CABLE FIBRA UBIQUITI UOC-1 1M (Espera 4 dias)

CABLE FIBRA UBIQUITI UOC-1 1M (Espera 4 dias)

Cable OM3 Ubiquiti UOC-1/ con doble conector LC/UPC/ 1mEl cable Ubiquiti UOC-X es multimodo OM3 con doble conector LC/UPC. Tipo de conector LC/UPC-LC/UPC Tipo de fibra Multimodo 50 / 125 μm Cubierta exterior PVC Cable Standard OM3 Perdida de insercion ≤ 0.3 dB Diametro exterior 2.0 mm Longitud de onda 850 / 1310 nm Color Aqua Resistencia ≤ 0.2 dB Perdida de retorno ≤ 50 dB ..

5 un. (48/72h)
UBIQUITI-CAB IP67CA-RPSMA

UBIQUITI-CAB IP67CA-RPSMA

Cable de Repuesto Ubiquiti IP67CA-RPSMA compatible con Antenas RD-5G30 / RD-5G34/ SMA Macho - SMA Macho/ 13cmCable de Repuesto Ubiquiti IP67CA-RPSMA compatible con Antenas RD-5G30 / RD-5G34/ SMA Macho - SMA Macho/ 13cm Especificaciones Cable: 13 cm Compatible con: Antenas RD-5G30 y RD-5G34 Conectores: SMA Macho Inverso en ambos lados...

15 un. (48/72h)
Ubiquiti Inyector POE-24-7W-G-WH 24V 0,3A Gb

Ubiquiti Inyector POE-24-7W-G-WH 24V 0,3A Gb

Alimentador PoE Ubiquiti POE-24-7W-G-WHEspecificación Red Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s Mbit/s Energía sobre Ethernet (PoE) Si Características Montaje de pared Si Color del producto Blanco Puertos e Interfaces Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 2 Enchufe de entrada de CC Si Control de energía ..

13 un. (48/72h)
Ubiquiti UB-AM Kit Montaje Universal Antena

Ubiquiti UB-AM Kit Montaje Universal Antena

Kit de Montaje Univerval Para Antenas Ubiquiti UB-AMKIT DE MONTAJE UNIVERSAL PARA ANTENAS UBIQUITI UB-AM - DISEÑADO PARA PAREDES O POSTES - LONGITUD APROX. 45CM KIT de Montaje Universal para Antenas Especificaciones Diseñado para la pared o postes, UB-AM es una solución versátil y robusta para el montaje de todos sus dispositivos Instala tu sistema Ubiquiti en cualquier p..

3 un. (48/72h)
UBIQUITI-CAB UOC-2

UBIQUITI-CAB UOC-2

Cable de Conexión Fibra Multimodo Ubiquiti UOC-2 / 2m/ TurquesaCable de conexión de fibra multimodo, LC-LC, OM3 diseñado para usarse con módulos SFP 2 m Escale su red de fibra con nuestros cables flexibles y livianos de parche de fibra. Los cables de patch de fibra multimodo 10G son ideales para redes de datos y telecomunicaciones en interiores utilizando nuestros productos de enrutamient..

36 un. (48/72h)
ALIMENTADOR UBIQUITI POE-15-12W

ALIMENTADOR UBIQUITI POE-15-12W

Alimentador PoE Ubiquiti POE-15-12WLos adaptadores Ubiquiti PoE proporcionan una variedad de características para proteger tus dispositivos PoE. La descarga electrostática (ESD) es la principal causa de fallos en dispositivos externos. Puedes proteger tus dispositivos eficazmente contra la ESD usando un Adaptador PoE Ubiquiti, TOUGHCable y conectores TOUGHCable. Los modelos de adaptadores PoE es..

2 un. (48/72h)
ALIMENTADOR UBIQUITI POE-24-12W-WH

ALIMENTADOR UBIQUITI POE-24-12W-WH

Alimentador PoE Ubiquiti POE-24-12W-WHEspecificación Red Energía sobre Ethernet (PoE) Si Características Color del producto Blanco Puertos e Interfaces Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 2 Control de energía Energía sobre Ethernet (PoE) 24 V Potencia de salida 12 W Condiciones ambientales Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C Intervalo de humedad relativa para ..

Mostrando de 1 a 30 de 314 (11 páginas)