Ubiquiti

Compara producto (0)


1 un. (48/72h)
SOPORTE PARED UBIQUITI POE-WM

SOPORTE PARED UBIQUITI POE-WM

Kit de Montaje Pared Ubiquiti POE-WM para POE-24-12W y POE-24-12W-GSoporte para montaje en paredes Ubiquiti POE-WM La solución Ubiquiti POE-WM es un soporte para montaje en paredes, destinado a los productos POE-24-12W y POE-24-12W-G.Los modelos propuestos se caracterizan por su excelente calidad. Complementa a la serie de accesorios Ubiquiti. Tanto el dispositivo como los accesorios incluidos en ..

3 un. (48/72h)
UBI-CAB PATCH-RJ45-BK

UBI-CAB PATCH-RJ45-BK

Cable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-RJ45-BK/ 10cm/ NegroCable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-RJ45-BK/ 10cm/ Negro Especificaciones Color negro Ultra delgado OD 3mm Longitud 10 cm Test Fluke aprobados:TIA-568-B.2 Cat6 Channel..

No disponible
LATIGUILLO FIBRA UBIQUITI UF-SM-PATCH-UPCAPC UFIBER DE SC/UPC A SC/APC 1,5 METRO

LATIGUILLO FIBRA UBIQUITI UF-SM-PATCH-UPCAPC UFIBER DE SC/UPC A SC/APC 1,5 METRO

Cable de Fibra Óptica Ubiquiti UF-SM-PATCH-UPC-APC/ 1.2 mCable de fibra optica 1,2 m SC/UPC G.657.A1 AmarilloUbiquiti Networks UF-SM-PATCH-UPC-APC. Longitud de cable: 1,2 m.Tipo de fibra óptica: G.657.A1, Conector 1: SC/UPC, Conector 2: SC/UPC, conector: Macho/Hembra Características Longitud de cable: 1,2 m Conector 1: SC/UPC Conector 2: SC/UPC Género del conector: Macho/Hembra ..

No disponible
CABLE DE INTERCONEXION UBIQUITI UOC-0.5 MULTIMODO -

CABLE DE INTERCONEXION UBIQUITI UOC-0.5 MULTIMODO -

Cable OM3 Ubiquiti UOC-0.5/ 50cmCable OM3 Ubiquiti UOC-0.5/ 50cmEl cable Ubiquiti UOC-X es ideal para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.MarcaUBIQUITIModeloUOC-0.5Características- Tipo de conector: LC/UPC-LC/UPC- Tipo de fibra: Multimodo 50 / 125 μm- Cubierta exterior: P..

No disponible
CABLE RED 1M AZUL UBIQUITI US-PATCH-1M-RJ45BL UNIFI CAT6

CABLE RED 1M AZUL UBIQUITI US-PATCH-1M-RJ45BL UNIFI CAT6

Ubiquiti Networks U-CABLE-PATCH-1M-RJ45-BL, 1 m, Cat6, RJ-45, RJ-45..

27 un. (48/72h)
LATIGUILLO FIBRA UBIQUITI UF-SM-PATCH-APCAPC UFIBER DE SC/APC A SC/APC 1,5 METRO

LATIGUILLO FIBRA UBIQUITI UF-SM-PATCH-APCAPC UFIBER DE SC/APC A SC/APC 1,5 METRO

Cable de Fibra Óptica Ubiquiti UF-SM-PATCH-APC-APC/ 1.2 mUF-SM-PATCH-APC-APCDescripciónUbiquiti Networks UF-SM-PATCH-APC-APC, 1,2 m, G.657.A1, SC/APC, SC/APC, Macho/MachoUbiquiti Networks UF-SM-PATCH-APC-APC. Longitud de cable: 1,2 m, Tipo de fibra óptica: G.657.A1, Conector 1: SC/APC, Conector 2: SC/APC, Género del conector: Macho/Macho Especificaciones Características Longitud de cable..

No disponible
CABLE RED 3M BLANCO UBIQUITI US-PATCH-3M-RJ45 UNIFI CAT6

CABLE RED 3M BLANCO UBIQUITI US-PATCH-3M-RJ45 UNIFI CAT6

Ubiquiti Networks U-CABLE-PATCH-3M-RJ45, 3 m, Cat6, RJ-45, RJ-45..

1 un. (48/72h)
CABLE FIBRA UBIQUITI UOC-1 1M (Espera 4 dias)

CABLE FIBRA UBIQUITI UOC-1 1M (Espera 4 dias)

Cable OM3 Ubiquiti UOC-1/ con doble conector LC/UPC/ 1mCable OM3 Ubiquiti UOC-1/ con doble conector LC/UPC/ 1mEl cable Ubiquiti UOC-X es ideal para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.MarcaUBIQUITIModeloUOC-1Características- Tipo de conector: LC/UPC-LC/UPC- Tipo de fibra:..

No disponible
CABLE RED 5M BLANCO UBIQUITI US-PATCH-5M-RJ45 UNIFI CAT6

CABLE RED 5M BLANCO UBIQUITI US-PATCH-5M-RJ45 UNIFI CAT6

Ubiquiti Networks U-CABLE-PATCH-5M-RJ45, 5 m, Cat6, RJ-45, RJ-45..

5 un. (48/72h)
CABLE RED 5M AZUL UBIQUITI US-PATCH-5M-RJ45BL UNIFI CAT6

CABLE RED 5M AZUL UBIQUITI US-PATCH-5M-RJ45BL UNIFI CAT6

Ubiquiti Networks U-CABLE-PATCH-5M-RJ45-BL, 5 m, Cat6, RJ-45, RJ-45..

57 un. (48/72h)
Ubiquiti Inyector POE-24-7W-G-WH 24V 0,3A Gb

Ubiquiti Inyector POE-24-7W-G-WH 24V 0,3A Gb

Alimentador PoE Ubiquiti POE-24-7W-G-WH Gigabyte Marca Ubiquiti Modelo POE-24-7W Características - Dimensiones: 72 x 45 x 33 mm - Peso: 72,1 g (2,54 oz) - Voltaje de salida: 24VDC @ 0.3A - Puerto LAN Gigabit - Capacidad de reinicio remoto - Botón de reinicio - Voltaje de entrada: 100-240AC @ 50 / 60Hz - Corriente de entrada: 0.3A @ 120VAC, 0.2A @ 240VAC - Cor..

22 un. (48/72h)
Ubiquiti UB-AM Kit Montaje Universal Antena

Ubiquiti UB-AM Kit Montaje Universal Antena

Kit de Montaje Univerval Para Antenas Ubiquiti UB-AMDiseñado para la pared o postes, UB-AM es una solución versátil y robusta para el montaje de todos sus dispositivos...

No disponible
Ubiquiti Ufiber UOC Cable 10G Multi-Mode ODN 2M

Ubiquiti Ufiber UOC Cable 10G Multi-Mode ODN 2M

Cable de Conexión Fibra Multimodo Ubiquiti UOC-2 / 2m/ TurquesaEl cable Ubiquiti UOC-X es ideal para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.MarcaUBIQUITIModeloUOC-2Características- Tipo de conector: LC/UPC-LC/UPC- Tipo de fibra: Multimodo 50 / 125 μm- Cubierta exterior: PVC-..

6 un. (48/72h)
ALIMENTADOR UBIQUITI POE-15-12W

ALIMENTADOR UBIQUITI POE-15-12W

Alimentador PoE Ubiquiti POE-15-12WPoe - 15 - designed by ubiquiti - is now shipping. the poe - 15 (15v - 12w) features earth grounding - esd protectión - power led - and is available in usa (nema 5 - 15) and eu (cee 7 - 16) versións. msrp $9. output voltage 15vdc @ 0.8ainput voltage 90 - 260vac @ 47 - 63hzinput current 0.3a @ 120vac - 0.2a @230vacefficiency 70+%output ripple 1% maxswitching f..

9 un. (48/72h)
ALIMENTADOR UBIQUITI POE-24-12W-WH

ALIMENTADOR UBIQUITI POE-24-12W-WH

Alimentador PoE Ubiquiti POE-24-12W-WH Especificaciones Red Energía sobre Ethernet (PoE): Si Características Color del producto: Blanco Puertos e Interfaces Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 2 Control de energía Energía sobre Ethernet (PoE): 24 V Potencia de salida: 12 W Condiciones ambientales Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C Intervalo de humedad rela..

14 un. (48/72h)
ALIMENTADOR UBIQUITI POE-24-12W

ALIMENTADOR UBIQUITI POE-24-12W

Alimentador PoE Ubiquiti POE-24-12WPoE 24V Diseñado por Ubiquiti para sus Estaciones y CPEs. Los modelos de 24V, 0.5A , POE- 24-12W y POE- 24-12W -G , se pueden montar en la pared utilizando los soportes opcionales de montaje. Marca Ubiquiti Modelo POE-2412W Función Adaptador PoE 24V (24V 0.5A) Características - Tensión de salida 24VDC @0.5A - Tensión de e..

33 un. (48/72h)
CABLE RED 8M NEGRO UBIQUITI US-PATCH-8M-RJ45BK UNIFI CAT6

CABLE RED 8M NEGRO UBIQUITI US-PATCH-8M-RJ45BK UNIFI CAT6

Ubiquiti Networks U-CABLE-PATCH-8M-RJ45-BK, 8 m, Cat6, RJ-45, RJ-45..

61 un. (48/72h)
LATIGUILLO FIBRA 3M UBIQUITI UOC-3 MULTIMODO OM3 LC  LC

LATIGUILLO FIBRA 3M UBIQUITI UOC-3 MULTIMODO OM3 LC LC

Cable OM3 Ubiquiti UO-3/ LC/UPC-LC/UPC/ 3mEl cable Ubiquiti UOC-X se suministra en longitudes de 0.5, 1,2, 3 y 5 metros, siendo ideales para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.MarcaUBIQUITIModeloUOC-3Características- Tipo de conector: LC/UPC-LC/UPC- Tipo de fibra: Multim..

100 un. (48/72h)
INYECTOR POE UBIQUITI U-POE-AF UNIFI 48V 0,32A

INYECTOR POE UBIQUITI U-POE-AF UNIFI 48V 0,32A

Alimentador PoE Ubiquiti U-POE 802.3afEspecificación Red Energía sobre Ethernet (PoE) Si Características Color del producto Blanco Certificación CE, FCC, IC, UL Puertos e Interfaces Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1 Control de energía Energía sobre Ethernet (PoE) 48 V Voltaje de entrada 100-240 V Frecuencia de entrada 50/60 Hz Condiciones ambientales Intervalo d..

No disponible
CABLE RED 8M BLANCO UBIQUITI US-PATCH-8M-RJ45 UNIFI CAT6

CABLE RED 8M BLANCO UBIQUITI US-PATCH-8M-RJ45 UNIFI CAT6

Ubiquiti Networks U-CABLE-PATCH-8M-RJ45, 8 m, Cat6, RJ-45, RJ-45..

50 un. (48/72h)
CABLE RED 8M AZUL UBIQUITI US-PATCH-8M-RJ45BL UNIFI CAT6

CABLE RED 8M AZUL UBIQUITI US-PATCH-8M-RJ45BL UNIFI CAT6

Cable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-8M-RJ45-BL/ 8m/ AzulCable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-8M-RJ45-BL/ 8m/ AzulCable Acodado Ubiquiti U-Cable-Patch-8M-RJ45-BL/ 8m/ AzulEspecificacionesColor azulUltra delgado OD 3mmLongitud 8mTest Fluke aprobados:TIA-568-B.2 Cat6 Channel..

72 un. (48/72h)
LATIGUILLO FIBRA 5M UBIQUITI UOC-5 MULTIMODO OM3 LC  LC

LATIGUILLO FIBRA 5M UBIQUITI UOC-5 MULTIMODO OM3 LC LC

Cable OM3 Ubiquiti UOC-5/ 5mEl cable Ubiquiti UOC-X es ideal para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.MarcaUBIQUITIModeloUOC-5Características- Tipo de conector: LC/UPC-LC/UPC- Tipo de fibra: Multimodo 50 / 125 μm- Cubierta exterior: PVC- Cable Standard: OM3- Perdida de in..

3 un. (48/72h)
SPLITER FIBRA UBIQUITI UF-SPLITTER-4 UFIBER 1:4 SC/APC

SPLITER FIBRA UBIQUITI UF-SPLITTER-4 UFIBER 1:4 SC/APC

Ubiquiti Networks UF-SPLITTER-4, 4,06 m, SC/APC, 4x SC/APC..

1 un. (48/72h)
ALIMENTADOR UBIQUITI POE-24-12W-G

ALIMENTADOR UBIQUITI POE-24-12W-G

Alimentador PoE Ubiquiti POE-24-12W-G GigabyteMarcaUbiquitiModeloPOE-24-12W-GCaracterísticas- Certificación: IEC 60950-1:2005+A1 \nUL60950‐1 \nEN55022:2010, EN55024:2010 \nFCC Class B  Puertos e Interfaces- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 2- Power Over Ethernet (PoE) 24VControl de energía- Energía sobre Ethernet (PoE): 24 V, 0.5A- Voltaje de entrada: 90 - 260  V- Frecuencia de entrada: 4..

No disponible
ALIMENTADOR UBIQUITI POE-24-24W-G-WH

ALIMENTADOR UBIQUITI POE-24-24W-G-WH

Alimentador PoE Ubiquiti POE-24-24W-G-WH Tensión de salida 24VDC @1.0A Tensión de entrada 90-260VAC @47-63Hz Corriente de entrada 0.3A @120VAC, 0.2A @230VAC Corrientes máximas ..

10 un. (48/72h)
ALIMENTADOR UBIQUITI POE-48-24W

ALIMENTADOR UBIQUITI POE-48-24W

Alimentador PoE Ubiquiti POE-48-24WLos adaptadores Ubiquiti PoE proporcionan una variedad de características para proteger tus dispositivos PoE. La descarga electrostática (ESD) es la principal causa de fallos en dispositivos externos. Puedes proteger tus dispositivos eficazmente contra la ESD usando un Adaptador PoE Ubiquiti, TOUGHCable y conectores TOUGHCable.Los modelos de adaptadores PoE esp..

No disponible
INYECTOR POE UBIQUITI POE-24-12W-G-WH 24V 12W 0,5A GIGA BLANCO

INYECTOR POE UBIQUITI POE-24-12W-G-WH 24V 12W 0,5A GIGA BLANCO

INYECTOR POE UBIQUITI POE-24-12W-G-WH 24V 12W 0,5A GIGA BLANCOUbiquiti Networks POE-24-12W-G-WH, Gigabit Ethernet, Blanco, CE, FCC, IC, UL, 24 V, 100 - 240 V, 50/60 Hz..

21 un. (48/72h)
ADAPTADOR UBIQUITI POE-24-24W-G

ADAPTADOR UBIQUITI POE-24-24W-G

Alimentador PoE Ubiquiti POE-24-24W-G GigabyteMarcaUbiquitiModeloPOE-24-24W-GCaracteristicasRed- Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet  - Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000  Mbit/s- Cumplimientos estándar de la industria: IEC 60950-1:2005+A1, UL60950-1, EN55022:2010, EN55024:2010  - Energía sobre Ethernet (PoE): Si Puertos e Interfaces- Ethernet LAN (RJ-45) cantid..

50 un. (48/72h)
INYECTOR POE UBIQUITI POE-24-24W ISP POE INJECTORS 24V 24W 1A 10/100

INYECTOR POE UBIQUITI POE-24-24W ISP POE INJECTORS 24V 24W 1A 10/100

Alimentador PoE Ubiquiti POE-24Tensión de salida 24vdc tensión de entrada90 - 260vac @47 - 63hzpulgadas> @47 - 63hzcorriente de entrada0.3a @120vacpulgadas> @120vac - 0.2a @230vacpulgadas> @230vaccorrientes máximas @120vac - @230vaceficiencia70+%rizado de salida1% maxfrecuencia de conmutación200khzregulación de línea+ - - 0.5%regulación de carga+ - - 1%temperatura de operación - 10c a +60ctem..

No disponible
INYECTOR POE UBIQUITI POE-48-24W-WH ISP POE INJECTORS 48V 24W 0,5A 10/100 WHITE

INYECTOR POE UBIQUITI POE-48-24W-WH ISP POE INJECTORS 48V 24W 0,5A 10/100 WHITE

Ubiquiti Networks POE-48-24W-WH, Blanco, 48 V, 24 W, 0 - 40 °C, 35 - 95%, -30 - 40 °C..

Mostrando de 1 a 30 de 350 (12 páginas)